27.09.2017 10:28

2 тур Лиги чемпионов УЕФА: «Шахтер» не устоял перед «Манчестер Сити»

В Манчестере завершился матч 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Манчестер Сити" обыграл донецкий "Шахтер", сообщает официальный сайт соревнований. Матч завершился со счетом 2:0, передает УНИАН.

Дончане достойно провели первый тайм, на равных играя с гораздо более грозным соперником. Но, в самом начале второго тайма, англичане решили судьбу матча в свою пользу. Марлос обрезался в центре поля, Давид Сильва добежал до штрафной Шахтера и сделал поперечную передачу на Кевина де Брюйне, который положил мяч в ближнюю "девятку".

Любопытно, что на 72-й минуте Кун Агуэро не забил пенальти. Блестяще сыграл в этом эпизоде АндреяПятов. Голкипер Шахтера угадал угол и отбил мяч на угловой. А в самой концовке, на 90-й минуте, Стерлинг удвоил преимущество своей команды, принеся "МанСити" вполне заслуженную, но очень трудную победу.