19.01.2015 11:58

Представители ДНР заявили о готовности к мирным переговорам

Представители ДНР заявили о готовности к мирным переговорам
Евгений Стелькин

Встреча контактной группы на Минских переговорах - единственный способ мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - согласился представитель ДНР и один из главарей террористов Денис Пушилин.

"Вы знаете, другого формата, альтернативы я не вижу. Представлены все стороны - и наша сторона, и посредники. Для нас авторитетны и Российская Федерация, и ОБСЕ, у которой все-таки произошли подвижки в сторону непредвзятости и адекватности оценки последних событий", - цитирует его слова РИА Новости.

По словам Пушилина, "необходимо со снисходительностью относиться к ситуации, которая разворачивается в Киеве".

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 18 января, Кремль распространил сообщение о том, что якобы президент РФ Владимир Путин направил украинскому президенту Петру Порошенко послание, в котором просил о немедленном отводе сторонами конфликта тяжелой артиллерии, исходя из фактического прохождения линии соприкосновения, согласно прилагаемой карте. Со слов российской стороны, Украина никак не отреагировала на это послание.

Спортивные комплексы для развития детей Лепнина из гипса Новость о пожаре в Мытищи Выращивание цветной капусты Инструменты для малярных работ

Лента новостей