Новость о пожаре в Мытищи

Евгений Стелькин

Мытищи – прекрасный, живописный город в Подмосковье. Если Вы читаете самые интересные новости из жизни мира, то наверняка слышали много чего увлекающего об этом городе. Это город с богатым историческим прошлым и местными достопримечательностями, одной из которых является знаменитая Мытищинская ярмарка, которая была практически полностью уничтожена огнем.

Возгорание одного из павильонов произошло 25.08.2014 года и охватило территорию в сто метров. Человеческих жертв не было, учитывая, что ярмарка, на данный момент уже была закрыта. Пожар имел повышенную интенсивность, что объясняется наличием легковоспламеняющихся веществ.

Ведь павильоны были летними, временными и построены из пластика и плотных тканей. Кроме того, содержимое павильонов представляло собой одежду из синтетических тканей, бытовую химию, строительные лакокрасочные материалы и множество других взрывоопасных веществ.

Поэтому для тушения пожара были вызваны профессионалы из столицы, которым удалось спустя несколько часов локализовать и погасить пламя. Материальные убытки от пожара, по предварительным подсчетам и опросам владельцев павильонов, составляют десятки миллионов рублей.

Выращивание цветной капусты Спортивные комплексы для развития детей Самостоятельная установка стиральной машины Транспортировка грузов на фурах Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей