27.01.2015 14:11

Российский политолог опроверг слова Путина о воюющем легионе НАТО на Донбассе

Российский политолог опроверг слова Путина о воюющем легионе НАТО на Донбассе
Евгений Стелькин

Слова Владимира Путина о том, что на Донбассе воюет "иностранный натовский легион" вызвали ряд опровергающих комментариев, в том числе и от российских граждан.

Так, по мнению российского политолога Станислава Белковского, США приложит все усилия, чтобы не допустить прямой военной конфронтации с Российской Федерацией, так как последствия могут оказаться плачевными для всех, - передает "Эхо Москвы".

"У нас в нашей политической экспертной элите почему-то принято считать, что американцы идиоты… Американцы не идиоты совсем. Они, мне кажется, тщательно анализируют ситуацию и понимают, что прямое участие войск НАТО в этом конфликте может привести к резкой эскалации ситуации. В том числе к ядерному удару со стороны России, как бы фантастически это сегодня ни звучало", - утверждает политолог.

Также Белковский отметил, и Европа и США слишком высоко оценивают человеческую жизнь, чтобы решать проблемы военным путем: "И поскольку ценность жизни в Европе и Америке значительно выше, чем на постсоветском пространстве, США и ЕС будут до последнего стоять, чтобы ни один солдат НАТО не зашел на территорию потенциального или актуального конфликта с Россией", - уверяет политолог.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни Инструменты для малярных работ Особенности пластиковых окон для делового офиса Что такое профнастил?

Лента новостей