Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно.
Евгений Стелькин

Современное общество уже немыслимо без кондиционеров. К тому же, сегодня на кондиционеры Midea цены стали настолько доступными, что позволить их себе может абсолютно каждый. Как хорошо в летний знойный день прийти домой, включить кондиционер и порадовать себя охлаждающим ветерком. Многие люди ошибочно считают, что кондиционеры опасны для здоровья и обходят их стороной. Но это далеко не так. Просто надо внимательно отнестись к его выбору, правильно использовать в домашних условиях, и тогда он превратится из врага в нашего друга и помощника.

Существует несколько правил, следуя которым кондиционер будет приносить пользу. Устанавливать температурный режим между улицей и квартирой нужно с разницей в восемь градусов по Цельсию. Тогда наш организм не будет подвергаться атакам простудных заболеваний. Кроме того, требуется следить за влажностью воздуха в помещении. Этот фактор тоже имеет влияние на наш иммунитет. Работающий кондиционер способен понизить влагу в доме до тридцати процентов. Нормальная составляющая – 60%. Индикаторами понижения влаги могут послужить наши комнатные цветы. От недостатка влаги они будут увядать.

Важным условием в использовании этих бытовых приборов является регулярная замена фильтров. Тогда кондиционер отлично справляется с пылевой очисткой воздуха и вырабатывает благоприятный климат в определённом месте и облегчает тяжёлые состояния здоровья у людей с сосудисто-сердечными заболеваниями, астматическими и аллергическими проявлениями. Чтобы мы не разочаровались в этом бытовом приборе, следует учесть его недостатки, чётко понять, для каких целей вы его приобретаете, где будете использовать. Ведь кондиционер можно устанавливать на кухне, в спальне или в комнате общего пользования. Учитывать площадь охлаждаемого помещения. А более современные приборы имеют функцию обогрева помещения в период, когда отопительный сезон ещё не начался. Для этого учитывать ещё и высоту потолков, сколько солнечного света проникает в помещение, как много живёт там людей, работающие другие бытовые приборы и многие другие факторы. Чем больше таких составляющих, тем мощнее должен быть ваш кондиционер.

Для охлаждения комнаты устанавливают прибор с одним внутренним и одним уличным блоками. Для многокомнатной квартиры выбирают мультисистемный кондиционер. Он включает в себя один уличный блок и несколько внутренних, подсоединённых к нему. Минусом такого вида приборов есть то, что когда ломается внешний блок, то перестают работать блоки внутри комнаты. Для установки данного вида стационарных бытовых кондиционеров потребуется обратиться к специалистам. Но чтобы избежать таких забот, то можно обратить своё внимание на передвижные кондиционеры. Они обеспечены колёсами для перемещения по квартире туда, куда потребуется. Плохо то, что работающий прибор требует вывода переработанного воздуха на улицу посредством трубы. Для этого нужно сделать отверстие в стене на улицу. Он очень сильно шумит.

Воздушные фильтры для кондиционеров следует выбирать плазменные. Они наиболее безопасны и универсальны. Желательно наличие инвертора в конструкции. Эта функция обеспечивает спящий режим, снижение шумового уровня, уменьшение потребления электричества.

Стулья для кухни Купить новостройку или вторичку? Самостоятельная установка стиральной машины Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов

Лента новостей