28.01.2015 10:48

США и Германия обсудили вопрос привлечения России к ответственности за эскалацию конфликта в Украине

США и Германия обсудили вопрос привлечения России к ответственности за эскалацию конфликта в Украине
Евгений Стелькин

В ходе телефонного разговора, состоявшегося вчера, 27 января между президентом США Бараком Обамой и канцлером ФРГ Ангелой Меркель собеседники обсудили вопрос о привлечении России к ответственности за обострение ситуации на востоке Украины, - сообщает Укринформ.

"Лидеры двух стран выразили обеспокоенность значительным ростом насилия на востоке Украины, а также материальной поддержкой сепаратистов со стороны России и ее неспособностью выполнять обязательства в соответствии с Минскими соглашениями", - сообщили в пресс-службе Белого дома.

Что касается Украины, стороны пришли к выводу о "важности завершения усилий по формированию мощного пакета финансовой поддержки для Украины, чтобы она могла стабилизировать свою экономику". Собеседники также выразили надежду, что реформы, проводимые сейчас украинским правительством приведут к скорому росту и процветанию экономики страны.

Стулья для кухни Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Прогулки на водном транспорте Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов

Лента новостей