03.02.2015 9:42

Жители села Грабово на Донетчине нашли новые обломки "Боинга-777" и останки его пассажиров

Жители села Грабово на Донетчине нашли новые обломки
Евгений Стелькин

Жителями поселка Грабово Донецкой области были найдены новые фрагменты потерпевшего крушение в июле прошлого года авиалайнера "Боинг-777", а также останки некоторых его пассажиров, - передает Громадське ТБ.

Кроме того, были обнаружены два небольших контейнера и личные вещи пассажиров самолета. С информацией о находках местные жители поселка обратились в ОБСЕ. Позже эти данные подтвердили в поисковой миссии Нидерландов "Recovery-MH17".

В понедельник, 2 января, под руководством миссии ОБСЕ в Украине, а также при участии "полиции ДНР" все обломки самолета и останки погибших были собраны и отправлены в Харьков. Позже их вышлют в Нидерланды для проведения экспертизы.

Напомним, 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет "Боинг-777" компании "Malaysia Airlines", следующий по рейсу Амстердам - Куала-Лумпур. В результате его крушения погибли 298 человек, из которых 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Утепляем дом Купить новостройку или вторичку? Особенности пластиковых окон для делового офиса Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей