Новое поступление «помощи» из РФ

Новое поступление «помощи» из РФ
Евгений Стелькин

В информационном агентстве СНБО сообщается о том, что на территорию Донбасса прибыла следующая автомобильная колона с гуманитарной помощью для Украины. Министерство чрезвычайных ситуаций РФ сообщает более подробную информация о том, что на восток Украины поступило 175 грузовиков, из которых 90 было направлено в Луганскую область, а 85 – на Донбасс.

Россия уверяет в том, что основным грузом этих автоколонн являются предметы первой необходимости для пострадавших жителей востока Украины.

На пункте пропуска грузовых автомобилей в Донецк, который находится на территории Российской Федерации, отсутствовали проверяющие службы, в том числе и представители «Красного Креста». Проводился только визуальный осмотр автомобильной колоны, которая состоит из 175 машин, сотрудниками пограничной и фискальной служб Украины.

Таким образом, Россия не прекращает нарушать нормы международного права.

На востоке Украины военные ожидают заострения ситуации в зоне АТО. Как отмечалось ранее, наблюдается такая закономерность, что после прибытия гуманитарной автоколонны из Российской Федерации боевики тут же активизируются и с новыми силами наступают на Украину.

Спортивные комплексы для развития детей Как организовать туристический поход Стулья для кухни Купить новостройку или вторичку? Утепляем дом

Лента новостей