04.02.2015 12:16

Словакия «своих» в беде не оставляет

Словакия «своих» в беде не оставляет
Евгений Стелькин

Власти Словакии направили в Украину помощь на сумму 500 тыс. евро. Помощь адресована нуждающимся беженцам с востока Украины. Республика отправляет в Украину различные медицинские материалы и принадлежности, одежду для беженцев, а также средства первой необходимости.

Распределением поступившей помощи будут заниматься посольства и консульства, которые расположены в Киеве и Ужгороде, поскольку Словакия не имеет соответствующих организаций на территории Украины.

Дипломат Мирослав Лайчак не опасается, что отправленным грузом будут злоупотреблять в Украине. Он уверен, что бескорыстная помощь всегда носит адресный характер.

Словакия всячески поддерживает Украину, в том числе на этот год запланированы различные проекты по передаче опыта в различных сферах словацких экспертов украинским.

Премьер Словакии Роберт Фицо призывает к тому, чтобы ситуация, которая сложилась на востоке Украины, все же решалась мирным путем. Поэтому власти Словакии больше не планируют поставлять в Украину помощь в виде оружия.

Спортивные комплексы для развития детей Лето – 2015. Модные женские часы Транспортировка грузов на фурах Особенности пластиковых окон для делового офиса "Умный" ремешок для часов

Лента новостей