04.02.2015 13:02

Жертвой войны стал 10-летний житель Авдеевки

Жертвой войны стал 10-летний житель Авдеевки
Евгений Стелькин

10-летний мальчик пострадал во время обстрела Авдеевки, который произошел 26 января. На тот момент Влад гостил у бабушки. Мальчик вышел во двор, когда внезапно произошел взрыв снаряда возле многоэтажки, где проживала бабушка. Осколками снаряда зацепило маленького жителя Авдеевки. Один из осколков ранил лоб и застрял в затылке пострадавшего. К счастью, 10-летнему мальчику удалось сохранить жизнь.

Влада оперативно прооперировали в Дмитриеве, куда его привезли родители. Военные врачи извлекли из головки осколок и доставили в городскую больницу Днепропетровска, где мальчик пролежал 9 дней в коме. Врачи городской больницы сообщают, что сегодня Владик шевелил пальцами конечностей и немного приоткрывал глаза. К сожалению, никаких утешительных прогнозов медики не дают.

Родители же заняты поисками средств для лечения сына. На данный момент семья переехала в Днепропетровск, где вынуждена снимать квартиру. Все сбережения были потрачены еще в тот день, когда случилось несчастье.

Как помочь Владу?

• Карта "Ощадбанка": 5104 7700 1181 2197
• Телефон папы мальчика, Максима: 050–620-69–46

Правила педикюра Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Проблема гаджетомании у детей Особенности пластиковых окон для делового офиса Инструменты для малярных работ

Лента новостей