СБУ: Уничтожены 11 российских военных, которые обстреливали Мариуполь

СБУ: Уничтожены 11 российских военных, которые обстреливали Мариуполь
Евгений Стелькин

Военнослужащие армии Российской Федерации, которые обстреливали Мариуполь 24 января, были уничтожены военными Вооруженных сил Украины. Российских военных было 11 человек.

Эту информацию сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Наливайченко сообщил, что украинским военным удалось установить и уничтожить всех, кто принимал участие в обстреле районов города Мариуполь, а также сейчас проходит операция, целью которой является установление лиц, которые обстреляли автобус под Волновахой и виновных в других терактах.

Глава ведомства рассказал, что ранее СБУ установила корректировщика террористов и его помощников.

Наливайченко сообщил, что все виновные в теракте в Мариуполе наказаны, среди них был офицер армии РФ, который и руководил обстрелами.

Операцию по уничтожению террористов провели возле населенного пункта Безымянное в Новоазовском районе.

Российские военные пытались скрыть эти преступления. После уничтожения виновных в теракте российские военные вывезли тела в сторону РФ, предположительно чтобы отдать родственникам, сообщил Наливайченко.

Напомним, что 24 января российско-террористические организации обстреляли Мариуполь из установок «Град», в результате погибли тридцать мирных жителей.

Экономим на отоплении Проблема гаджетомании у детей Особенности пластиковых окон для делового офиса "Умный" ремешок для часов Стулья для кухни

Лента новостей