Штаб АТО: сводка за прошедшую ночь

Штаб АТО: сводка за прошедшую ночь
Евгений Стелькин

Пресс-служба АТО на страничке в социальной сети сообщает информацию о том, что за ночь с 7 на 8 февраля позиции украинских военных подвергались обстрелам боевиков приблизительно 40 раз.

Сообщается о том, что противник сконцентрировал свои силы на Дебальцевском плацдарме. 4 раза город подвергался сокрушительным обстрелам из «Градов». Пострадали также такие населенные пункты, как Чернухино, Новогригорьевка и Малоорловка.

Кроме того, было зафиксировано по 10 обстрелов в районе Донецка и Луганска. В результате чего пострадали населенные пункты Крымское и Станица Луганская. Населенные пункты обстреливали из танков и артиллерии. Также обстрелы не обошли стороной Богдановку и Красногоровку.

В Мариупольском направлении произошел обстрел «Градами» Новоселовки.

В пресс-центре добавили, что украинские военнослужащие ответили противникам артиллерийским огнем, что заставило противника вернуться на прежние позиции и прекратить обстрелы.

В сообщении говорится о том, что мирные договоренности о эвакуации населения из Донбасса не выполняются, следовательно это говорит о том, что враг не желает мира на украинской земле.

Стулья для кухни Спортивные комплексы для развития детей Экономим на отоплении Утепляем дом Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей