11.02.2015 13:46

В Украине ожидается массовая безработица

В Украине ожидается массовая безработица
Евгений Стелькин

Специалисты прогнозируют, что в ближайшее время украинцев ожидает массовая безработица. В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране многие предприятия уже перешли к сокращению персонала. На заводах работников отправляют на вынужденные отпуска или переводят на полставки, поскольку значительно сокращаются объемы производства.

Сегодня без заработка остается каждый десятый украинец, а в ближайшее время экономисты пророчат, что безработным в Украине будет каждый третий.

Отмечается, что среди безработных сейчас больше всего работников офисной и банковской сферы. Также из-за уменьшения спроса на развлечения без заработка остаются работники ресторанов, кафе, баров и других развлекательных заведений.

Руководитель исследовательского центра Ульяна Маслова рассказывает о том, что по-прежнему востребованными остаются ИТ-специалисты.

Вне зоны риска в Украине остаются рабочие специальности, поэтому не останутся без работы дворники, водители, сварщики и слесари.

Стулья для кухни Купить новостройку или вторичку? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Экономим на отоплении

Лента новостей