11.02.2015 18:37

Украина находится на 2-ом месте в Европе по числу заключенных

Украина находится на 2-ом месте в Европе по числу заключенных
Евгений Стелькин

Согласно статистике СЕ, Украина находится на втором месте в Европе по количеству заключенных, приходящихся на долю населения.

Проект «Space 1», финансируемый Советом Европы, в своем докладе использовал данные, предоставленные СЕ, и принимает их как официальные.

Лидером среди стран СЕ оказалась РФ с показателем 475 заключенных на 100 000 жителей страны, второе место занимают Украина и Латвия с 324 заключенными на сто тысяч жителей, что вдвое превышает средний показатель по европейским странам.

В середине рейтинга оказались Латвия, Эстония, Азербайджан и Польша, и самые низкие показатели у Франции, Бельгии, Италии, Австрии и Хорватии, в которой число заключенных равняется 102 на 100 тысяч населения.

Украина не ответила на вопросы, предоставленные в рамках проекта, из-за политической ситуации в стране на протяжении всего прошлого года отдел международной тюремной администрации не работал, поэтому в докладе содержится информация о количестве заключенных, предоставленная на январь 2013 года.

А тем временем напомним, что одного из боевиков «ДНР» сегодня судом приговорили к восьми годам лишения свободы.

"Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей Самостоятельная установка стиральной машины Купить новостройку или вторичку? Диета для страдающих от диабета

Лента новостей