Российской стороне также известен факт обстрела сил АТО

Российской стороне также известен факт обстрела сил АТО
Евгений Стелькин

Петр Каноник сообщает, что совместной группой по контролю режима прекращения огня в зоне АТО был зафиксирован обстрел позиций украинских военных.

Режим прекращения огня соблюдается практически везде, изредка поступают сообщения о минометных или артиллерийских обстрелах в районе Дебальцево. Все нарушения режима фиксируются в журналах на украинских блокпостах, также к ним иногда обращаются представители ОБСЕ за данными.

Нарушения режима тишины и обстрелы позиций украинских военных фиксируются и с российской стороны также. Согласовывать факт произошедшего обстрела тяжело в случаях, если российская сторона не слышала звуков, подтверждающих обстрел. Во всех случаях нарушения режима прекращения огня в течение 15 февраля российская сторона соглашается.

Самого пика обстрелы достигли в ночь практически перед самым наступлением режима тишины, также боевикам не удалось окружить украинских военных в районе Дебальцево. По мнению Каноника, распоряжение о захвате Дебальцево любой ценой боевикам поступило от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье в зоне АТО в действие вступил режим прекращения огня.

Экономим на отоплении "Умный" ремешок для часов Особенности пластиковых окон для делового офиса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни

Лента новостей