15.02.2015 20:48

Кэмерон: Британия готова продолжить давление на РФ, если "тишину" нарушат

Кэмерон: Британия готова продолжить давление на РФ, если
Евгений Стелькин

Великобритания в дальнейшем будет поддерживать Европейский Союз касательно санкций против Российской Федерации, в случае невыполнения минских договоренностей.

Премьер-министр Великобритании сделал такое заявление во время телефонного разговора с Петром Порошенко, целью которого было обсуждение ситуации в восточной части Украины после введения режима тишины.

По словам президента Украины, постоянное поддержание прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения необходимо для обеспечения отвода тяжелой боевой техники из зоны антитеррористической операции. Между Петром Порошенко и Дэвидом Кэмероном состоялась договоренность относительно дальнейшей координации последующих шагов, ведущих к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Дэвид Кэмерон заявил о том, что украинское правительство может рассчитывать на поддержку со стороны Великобритании в Совете Безопасности ООН, в котором его страна является постоянным членом.

Напомним, что ранее Лоран Фабиус, министр иностранных дел Франции, заявил, что в случае несоблюдения минских договоренностей, санкции против Российской Федерации будут усилены. Вне зависимости от того, что нарушить их могут террористы, ответственность понесет Россия.

На сегодняшний день с момента вступления в силу режима прекращения огня было зафиксировано несколько случаев его нарушения.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Что такое профнастил? Купить новостройку или вторичку? Особенности пластиковых окон для делового офиса Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей