В "ДНР" сообщили о 500 брошенных вблизи Дебальцево украинских военных

В
Евгений Стелькин

В «Министерстве обороны» «ДНР» заявили, что под Дебальцево в окружении находится порядка 500 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Происходили столкновения между украинскими военными и боевиками, так как силовики небольшими группами совершали попытки вырваться из окружения террористов, сообщают в оборонном ведомстве «Донецкой Народной Республики».

Александр Кихтенко заявил, что украинским военнослужащим пришлось покинуть Дебальцево потому, что они были практически взяты в окружение террористами. Сегодня стало известно, что все украинские военные покинули город Дебальцево.

Несмотря на принятые минские соглашения и вступление их в силу в ночь на 15 февраля, в населенном пункте продолжались активные боевые действия, которые через некоторое время перешли в уличные бои между террористическими группировками и военными украинской армии.

Напомним, что ранее представители штаба антитеррористической операции сообщали, что Дебальцево больше не является стратегически важным объектом, потому что город полностью разрушен. Согласно данным предоставленным Генеральным штабом, во время боевых действий вблизи Дебальцево и в самом городе, в плен было взято более девяноста украинских военных, местонахождение 82 солдат в данный момент выясняется.

Инструменты для малярных работ Корпоратив на работе: что надеть? Лепнина из гипса Диета для страдающих от диабета Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей