21.02.2015 16:46

В Москве состоялся митинг с названием "Антимайдан"

В Москве состоялся митинг с названием
Евгений Стелькин

Сегодня в самом сердце Москвы, столице России, была проведена акция под названием «Антимайдан», которая была посвящена годовщине протестов в Киеве.

Акция заключала в себе шествие людей и завершающий концерт на Площади Революции, где соорудили сцену. Лозунгом акции было выражение «Год майдану. Не забудем, не простим».

Ведущими акции были писатель Николай Стариков и певица Виктория Цыганова. Напомним, что именно она ранее написала гимн «Новороссии».

Также основной темой митинга были события, которые произошли в начале мая 2014 года в Доме профсоюзов, расположенном в Одессе.

На сцене выступили Александр Залдостанов, байкер по кличке «Хирург», который придерживается политики Владимира Путина. А также в митинге принимал участие представитель «Уралвагонзавода». В завершении концерта, посвященного митингу, Цыганова исполнила песню, а Стариков заявил, что произошедшие на киевском Майдане события являются фестивалем смерти для студентов и молодежи.

Согласно предоставленной полицией информации, в митинге принимало участие почти 35 тысяч человек, со стороны организаторов акции называлась цифра в 50 тысяч человек.

В РБК сообщили, что с целью создания массовости митинга планировалось использовать ресурсы учительских профсоюзов, областных администраций и других государственных ресурсов.

7

6

5

Стулья для кухни Экономим на отоплении Выращивание цветной капусты Купить новостройку или вторичку? Лепнина из гипса

Лента новостей