22.02.2015 18:37

Латвия и Польша поддержали предложение отправить на Донбасс миротворцев

Латвия и Польша поддержали предложение отправить на Донбасс миротворцев
Евгений Стелькин

Инициатива по введению на территорию восточных регионов Украины миротворческих сил ООН была поддержана Брониславом Коморовским, президентом Польши, и Лаймдотой Страуюма, премьером Латвии.

По словам премьера Латвии, во время встречи в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко, стороны провели обсуждение возможного урегулирования конфликтной ситуации в восточных областях Украины. В ходе встречи, Петр Порошенко сообщил, что инициатива размещения миротворцев в Донецекой и Луганской областях была поддержана Великобританией и Соединенными Штатами Америки. Также Порошенко намерен просить о поддержке Францию.

Страуюма сообщила, что считает необходимым предпринять все возможные меры для урегулирования конфликта и прекращения боевых действий на Донбассе.

Во время встречи, представителями Латвии, Польши и Украины была оговорена дальнейшая помощь со стороны Европейского Союза, а также прогресс, который был достигнут в вопросе либерализации визового режима.

Президент Польши также поддерживает предложение о введении миротворцев в Луганскую и Донецкую области.

Напомним, что на этих выходных в Киеве проходят мероприятия и марши, посвященные годовщине Майдана.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни "Умный" ремешок для часов

Лента новостей