Билецкий: Силы АТО удерживают Широкино

Билецкий: Силы АТО удерживают Широкино
Евгений Стелькин

Командир батальона «Азов» Андрей Билецкий сообщил, что украинским военнослужащим удается сдерживать позиции в селе Широкино, которое находится на Мариупольском направлении.

По словам командира батальона, в данный момент у них всё хорошо, так как боевики не предпринимают попыток штурма, а просто обстреливают. Террористические группировки действительно штурмовали позиции украинских военных 15-го и 16-го февраля. Также командир привел аналогию с Донецким аэропортом, когда в случаях реальных штурмов руководство не сообщало о них.

Сейчас позиции украинских силовиков постоянно обстреливают и сжигают бронированную технику Вооруженных сил Украины. Однако военнослужащие ВСУ не отвечают на провокации, чтобы не срывать введенный режим прекращения огня.

Напомним, что ранее штаб антитеррористической операции сообщал о том, что незаконные российско-террористические группировки начали применять новый вид вооружения с целью вытеснения украинских силовиков из поселка Широкино. Новое вооружение представляет собой снаряды, которые разрываются на тысячи маленьких осколков на высоте сорока метров от земли. Сегодня террористы применяли такие боеприпасы во время обстрелов вблизи Широкино. Никто из украинских военных не был ранен в результате использования таких снарядов боевиками.

Диета для страдающих от диабета Прогулки на водном транспорте Спортивные комплексы для развития детей Правила педикюра Инструменты для малярных работ

Лента новостей