Тяжелое вооружение боевиков до сих пор у линии разграничения

Тяжелое вооружение боевиков до сих пор у линии разграничения
Евгений Стелькин

Представителями Вооруженных Сил Украины и России было сообщено членам СММ ОБСЕ, что заявленный незаконными террористическими формированиями «ДНР» и «ЛНР» отвод тяжелой военной техники не начинался.

Участники миссии ОБСЕ сообщили об этом после посещения СЦКК, который расположен на территории контролируемого Украиной населенного пункта Соледар в Донецкой области.

В ходе посещения Совместного центра контроля и координации, членам миссии были представлены два графика, составленные украинской и российской сторонами. В графиках значилась информация о постепенном отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения незаконными российско-террористическими формированиями «ЛНР» и «ДНР».

Наблюдатели СММ ОБСЕ заявили, что графики не согласовывались и не были скоординированы российской и украинской сторонами. В одном из отчетов указано, что отвод тяжелой техники от линии разграничения начался еще 22 февраля. Начальником штаба украинского представительства и российским генерал-майором было сообщено, что к 24 февраля не было зафиксировано заявленного незаконными российско-террористическими формированиями какого-либо отвода принадлежащего им тяжелого боевого вооружения от линии соприкосновения.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Диета для страдающих от диабета Что такое профнастил? Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей