Боевики попытаются взять Мариуполь в кольцо

Боевики попытаются взять Мариуполь в кольцо
Евгений Стелькин

В зоне АТО в целом выполняется режим перемирия, однако до сих пор не прекращаются обстрелы в районе поселка Широкино, находящегося в непосредственной близости к морским воротам Донецкой области.

Как сообщают в пресс-службе батальона «Азов», населенный пункт Широкино обстреливают регулярно, также было зафиксировано боевиками стягивание «Градов» и танков к населенному пункту Новоазовск. Напряженная ситуация сохраняется и под Мариуполем, в штаб АТО поступает информация о том, что нарушение боевиками огня на некоторых участках совершается с целью передислоцировать подразделения.

Украинские военные опасаются, что участники незаконных российско-террористических группировок предпримут попытки штурмовать Мариуполь, так как со стороны боевиков не раз поступали заявления, что они заберут Мариуполь себе, потому что это их город. Однако, вчера Денис Пушилин, один из главарей «ДНР», заявил, что возвращать себе город собираются политическим путем. Европейский Союз и США предупредили, что в случае захвата боевиками Мариуполя, это приведет к аннулированию минских соглашений и началу большой войны.

Антон Михненко, заместитель директора ЦИКР, уверен, что террористические группировки не будут совершать прямое наступление на город.

Напомним, что ранее участники незаконного террористического формирования "ДНР" сообщили о захвате населенных пунктов Павлополь и Пищевик, которые находятся вокруг Мариуполя.

Проблема гаджетомании у детей Стулья для кухни Самостоятельная установка стиральной машины Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей