27.02.2015 11:40

США опасаются массовых кибернетических атак со стороны России

США опасаются массовых кибернетических атак со стороны России
Евгений Стелькин

Самой большой угрозой для Соединенных Штатов Америки в сфере компьютерных технологий являются профильные спецслужбы Российской Федерации, Ирана, КНДР и Китая, заявляет Джеймс Клэппер.

По словам руководителя Национальной разведки США, разведчики фиксируют значительное увеличение угроз для Соединенных Штатов Америки в сфере компьютерных технологий. Кибернетические угрозы, которым подвергаются национальная и экономическая безопасность США, возросли по масштабам и степени сложности, по частоте совершения и принесенному ущербу. Зафиксировано также увеличение количества тех, кто совершает подобные кибернетические атаки и количество пострадавших в результате подобных действий.

Целью кибернетического шпионажа стала администрация Соединенных Штатов Америки, а также коммерческая и военная системы. Замечен рост совершаемых кибернетических атак, имеющих политические мотивы.

Клэппер считает, что в настоящее время угроза кибернетической атаки, несущей катастрофический характер для США, сейчас незначительна и очень далека. Но руководитель разведки уверен, что существует большая вероятность увеличения кибернетических атак на малом или среднем уровне, которые будут поступать из различных источников. Такие события могут повлечь за собой значительные убытки американской экономики и национальной безопасности.

Самостоятельная установка стиральной машины Проблема гаджетомании у детей Стулья для кухни Лепнина из гипса Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей