Выбираем одежду для малыша правильно

Выбираем одежду для малыша правильно
Евгений Стелькин

Какой фасон выбрать для юного модника или модницы? Как угадать с размером, и какими свойствами должен обладать материал? На что нужно обращать особое внимание? Ну и, наконец, в чём малыш будет чувствовать себя комфортно? Попробуем ответить на эти вопросы.

Не оставляет сомнения тот факт, что материалы, из которых выполняется детская одежда, должны быть гипоаллергенны. Лучше всего остановить свой выбор на натуральных тканях. Они не только не вызовут раздражения, но и приятны наощупь. Если хочется приобрести нарядное атласное платье, то проследите, чтобы оно было с натуральным подкладом. Все части одежды, соприкасающиеся с телом крохи должны быть несинтетическими!

Если приобретается гардероб для новорождённого, то ткань должна быть не просто натуральная, но и очень нежная. Подойдёт фланель. Менее приятен на ощупь хлопок, лён и трикотаж. Эти материалы имеют грубоватую текстуру, однако тоже являются неплохим вариантом для детской одежды. Так, детский трикотаж на сайте demibaby.com.ua пользуется очень даже большим спросом в силу своего высокого качества, большого разнообразия и, конечно же, очень доступной цены.

Второй момент, на который нужно обратить особое внимание – цвет одежды. Нужно понимать, что яркий цвет ткани можно получить только благодаря химическим добавкам. Такие вещи, хоть и смотрятся очень радужно не самый лучший вариант для деток. Независимо от того, из какого материала пошита вещь, и какого она цвета, её нужно, прежде чем одеть на малыша постирать. Особенно это касается детского белья.

Что же касается размера, то маленькие дети не могут долго находиться в примерочных, да и в магазин не всегда целесообразно брать ребёнка с собой. Поэтому нужно знать рост малыша. Именно рост указывают на этикетках производители детской одежды. Не забывайте, что если на ребёнка одет памперс, то одежда должна быть на один размер больше. А чтобы угадать с размером наверняка нужно кроме роста знать вес ребёнка, обхват талии, бёдер и груди. Таблицы соответствия помогут определить, какой размер вашему малышу будет в самый раз.

Не нужно покупать вещи на вырост. Вашему ребёнку в такой одежде будет некомфортно. Зимой в слишком широкой одежде малыш будет быстрее замерзать. Летом же в такой одежде ему будет очень жарко. Не покупайте одежду и слишком впритык. Ведь натуральные ткани имеют свойство садиться во время стирки.

Отдельно хочется сказать про головные уборы, носки и варежки. Чтобы шапочка оказалась впору вашему ребёнку необходимо измерить окружность головы. Шов не должен располагаться на затылке. В противном случае он будет натирать нежную кожу новорожденного. Что же касается шапки для прогулок, то она должна закрывать уши малыша. Желательно чтобы для верхней части была использована непромокаемая ткань. Изнанка же должна быть пошита обязательно из натуральной ткани.

Все чулочные изделия и варежки не должны содержать тонких резинок, которые будут пережимать кожу. Чтобы правильно выбрать колготки необходимо измерить рост, обхват груди и длину стоп.

Что такое профнастил? Диета для страдающих от диабета Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход Выращивание цветной капусты

Лента новостей