04.08.2015 17:17

Какими преимуществами несомненно обладает iPhone?

Какими преимуществами несомненно обладает iPhone?
Евгений Стелькин

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент различных смартфонов самых разных производителей, однако они являются всего-лишь "железом" для определенной операционной системы. Поэтому все смартфоны можно условно разделить на такие группы, как iOS, Android и Windows.

Такой смартфон, как Apple iPhone обладает множеством преимуществ перед остальными, а в данном обзоре будут представлены достоинства айфона для рядового пользователя, исключая разного рода технические подробности. Причин для того, чтобы айфон был неплохим смартфоном, множество.

Первым преимуществом является его экран. Дисплеи Retina, которые впервые начали устанавливать в iPhone 4, превосходят по разрешению все существующие на рынке дисплеи для мобильных телефонов. Так, экран четвертого iPhone обладал разрешением 960x640, имея диагональ 3.5". Это означает количество точек на дюйм, равное 320. Это делает изображение максимально четким и качественным. А если с экраном вдруг что случится, то замена стекла iPhone 6 позволяет сегодня решить этот вопрос максимально быстро и не дорого.

Кроме того, интерфейс iPhone отличается максимальной отзывчивостью. Ни один другой телефон не сможет так быстро реагировать на нажатия, как это делает айфон. Экран обновляется 60 раз каждую секунду, благодаря чему любая анимация становится плавной и красивой. Кроме того, сенсорная панель iPhone довольно чувствительна, что позволяет устройству моментально понимать намерения владельца.

Магазин приложений Apple AppStore является первым магазином приложений для смартфонов, при этом он до сих пор остается одним из лучших. Приложения в магазине постоянно обновляются, а сам их ассортимент очень широк. При этом все приложения, которые отправляются в магазин проходят достаточно жесткий отбор, что исключает появление в магазине низкокачественных программ.

Сама система iOS отличается простотой в работе. Для того, чтобы пользоваться телефоном, не потребуется долго разбираться с работой опрационной системы, производить длительную настройку и совершать прочие действия. Телефон доступен для пользования каждому.

Сам по себе телефон является красивым и стильным. Устройство выглядит дорого и не позволяет владельцу забыть, на что именно он потратил средства. Причем с каждой новой версией iPhone выглядит все более привлекательно.

А большое количество разнообразных аксесуаров и чехлов позволяет придать устройству еще большую привлекательность.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Проблема гаджетомании у детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом

Лента новостей