03.09.2015 17:45

Какого цвета должно быть идеальное постельное бельё?

Какого цвета должно быть идеальное постельное бельё?
Евгений Стелькин

Спальня являет собой совершенное место для сна и отдыха, поскольку находясь в этой комнате человек забывает о проблемах, терзающих его в течении дня, заботы и тревоги остаются за дверями спальни.

По мнению специалистов из Канады, большинство людей, проживающих на планете, являются визуалами. Это означает, что в большинстве своём люди получают львиную долю всей информации именно посредством органов зрения. Эмоции человека неразрывно связаны с тем, что он видит. Подбирая постельное бельё на http://www.issi.com.ua/, необходимо уделять особое внимание его цветовому оформлению, поскольку цвет белья будет тем, что человек видит засыпая и просыпаясь.

Белое белье. На сегодняшний день постельное бельё белого цвета можно встретить всё реже, хотя не так давно именно он был самым популярным и эта популярность была неслучайной: белый цвет оказывает успокаивающее влияние на психику человека, даря положительные эмоции. Кроме того, белый цвет является классическим и легко вписывается в любой интерьер.

Розовый цвет. По мнению ученых, розовый цвет оказывает на психику человека расслабляющее воздействие, а также помогает избавиться от стресса и негативных эмоций, накопленных в течении дня.

Постельное бельё красного цвета. Такая расцветка подойдёт энергичным людям с активной жизненной позицией, поскольку красный цвет и его оттенки стимулируют нервную систему, оказывая на неё своеобразное влияние. Категорически не рекомендуется людям, больным гипертонией и имеющим проблемы с артериальным давлением.

Желтый цвет. Этот цвет, по мнению специалистов, оказывает положительное влияние на эмоции человека, а также на настроение. Учитывая то, что в окружении такого белья придётся просыпаться, это серьёзный аргумент в пользу желтого цвета. Однако важно помнить: желтый цвет в больших количествах быстро надоедает и начинает напрягать, поэтому к выбору такого постельного белья нужно подходить разумно.

Оранжевое белье. Тем людям, которых мучает депрессия, отлично подойдёт оранжевое постельное бельё. По мнению ученых, этот позитивный и жизнерадостный цвет помогает эффективно бороться со стрессом.

Зеленое белье. Об успокаивающих и расслабляющих свойствах зеленого цвета было сказано и написано очень много, остается добавить, что бельё такого цвета станет отличным выбором, если такой выбор не идёт в разрез с вкусовыми предпочтениями человека.

Спортивные комплексы для развития детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Корпоратив на работе: что надеть? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей