05.09.2015 20:57

Бэкпэкинг

Бэкпэкинг
Евгений Стелькин

Бэкпэкинг или бэкпекинг является одним из видов туризма, который подразумевает свободное перемещение по какой-либо местности без какой-то привязанности к маршруту или определенной точке. Бэкпэкинг происходит от английского слова, означающим рюкзак. Собственно говоря, рюкзак – та вещь, без которой нельзя отправиться в такой вид путешествия, беря с собой только самое необходимое. Поэтому купить туристический рюкзак следует заранее.

Именуемые себя бэкпэкеры – свободные путешественники - отказываются от предложений туристических операторов и путешествуют по стране, городу, приобретая билеты на транспорт, подбирая место для ночлега самостоятельно. Они понимают, что в любой точке земного шара можно путешествовать за сравнительно небольшие средства, взамен получая впечатления на всю жизнь. Одной из цели такого вида путешествия является увидеть максимум за минимальную плату. Часто используют автостоп, автобусы, метро. Авиаперевозками не пренебрегают. Если знать где покупать билеты, то можно очень хорошо сэкономить, минуя турфирмы, которые за подбор билетов берут большие проценты.

Отказывая себе за частую в комфорте, бэкпэкер приобретает массу впечатлений от увиденного напрямую контактируя с населением страны, города, который посещает. Ощущает на себе культуру, питаясь в местных закусочных, живя в хостелах, у местных жителей, а иногда прямо в палатках на пляже или в парке.

Чтобы туристу было легче, существуют множество сайтов для бэкпэкеров, где подробно описывают свои впечатления, делятся советами, а так же контактами тех людей, у которых можно переночевать, попросить помощи, если такая понадобилась.

В помощь так же идут сайты каучсёрферов – людей, которые готовы принять на ночлег без платы в том городе, куда отправляетесь. Очень удобно, если планируете потратить на жильё ровно ноль денежных единиц.

Суть бэкпэкинга в том, чтобы показать, что путешествия – это не роскошь, не только люди с доходом намного выше среднего могут позволить увидеть мир. К тому же заманчивые предложения туристических агентств об незабываемом отдыхе где-нибудь на территории одного отеля, где вокруг будут такие же приезжие из твоей страны не многих впечатляют. Знакомства с самой страной, с самим город как такового не произойдёт, а привезенный магнитик на холодильнике передаст мало впечатлений. Поэтому бэкпэкинг считается по праву одним из наиболее информативным видом путешествия.

Потрать мало, но с умом – вот девиз этого вида туризма.

Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Инструменты для малярных работ Лепнина из гипса Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей