04.10.2015 17:06

Какую расческу выбрать?

Какую расческу выбрать?
Евгений Стелькин

Правильная расческа на https://naomi24.com.ua/tangle-teezer помогает волосам сохранять опрятный вид. Идеальные волосы должны быть без посеченных кончиков, гладкими и блестящими. Раньше красота девушки также измерялась и в длине косы, но сейчас время не то. Стилисты и парикмахеры могут предложить кучу разнообразных стрижек от коротких (иногда даже выбритых) до вполне приемлемых ниже плеча. Шампуней, бальзамов и масок сейчас тоже полно, но не нужно забывать, что посеченные кончики уже не излечить, потому что это неживые волосы, и такого средства просто не существует. Нужно следить за волосами и как можно реже пользоваться утюжками фенами и плойками, чтобы избежать пагубных последствий для шевелюры.

А теперь перейдем к выбору расчески из натурального материала, которая тоже не излечит ваши волосы, но сохранит их здоровыми и красивыми. При расчесывании удаляется пыль, жир, выделяющийся сальными железами, распространяется по всей длине, кожа головы получает массаж, что стимулирует кровообращение, и, конечно же, волосы распутываются.

Не желательно расчесываться сразу после мытья головы, ведь мокрые волосы очень легко повредить, поэтому нужно подождать пока они подсохнут.

Итак, деревянный гребень. Если уж понадобилось расчесать мокрые волосы, то лучше всего использовать именно этот материал, он наиболее бережно отнесется к вашим волосам. Такой гребень незаменим и в том случае, если нужно распределить маску - он не вступает ни в какие реакции с веществами.

Деревянная массажная щетка это просто незаменимая вещь для женщины. Не зря она называется массажной. С ее помощью можно насладиться расчесыванием: снимает усталость и даже головную боль, усиливает кровообращение.

Расчески и гребни из дерева подходят для длинных волос, тонких и ломких. Нелакированное или неотполированное дерево впитывает в себя весь жир и грязь.

Расчески с натуральной щетиной. Тоже не повреждают волос и аккуратно массажируют кожу головы. В принципе, различие деревянной расчески и этой только в цене - деревянная стоит дешевле.

Выбирая такую щетку следите за тем, чтобы щетина не была слишком жесткой, и покупайте в специализированных магазинах, потому что понять - искусственная это щетина или нет одними рассматриваниями невозможно.

Расческа из натуральной щетины не подойдет для жирных волос, вьющихся и густых. Для этих волос есть отличный компромисс - щетка со щетиной и пластмассовыми зубчиками.

Диета для страдающих от диабета Самостоятельная установка стиральной машины Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку? Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей