14.10.2015 21:54

Что такое автомобиль?

Что такое автомобиль?
Евгений Стелькин

Автомобиль – уникальное транспортное средство, предназначенное для перевозок груза и пассажиров, не затрачивающее особых физических усилий его владельца.

Основная задача автомобиля – совершение транспортных работ. Автомобиль – ведущий вид транспорта в современном индустриальном обществе, без которого сложно представить быстрое и слаженное выполнение некоторых видов работ.

Среднестатистический автомобиль представляет собой моторное транспортное средство для езды по автодорогам. Средняя составляющая деталей автомобиля от 15 до 20 тыс., 300 из которых являются наиболее важными для работы всей слаженной системы.

Классификация данного вида транспорта очень обширна, и представляет собой такие классы, как:

- легковые автомобили на http://zapp.com.ua/legkovye-avtomobili.html, предназначенные для перевозки малого количества пассажиров с незначительным грузом.

- грузовые автомобили, эксплуатируемые для перевозки большого количества груза.

- внедорожники, чьей основной задачей является проход в труднодоступных для иных автомобилей местах.

- спортивные автомобили, имеющие высокие скоростные показатели, немалую мощность мотора, в связи с чем – и цену.

- гоночные автомобили, созданные специально для таких мероприятий, как гонки.

- автобусы, троллейбусы, пассажирские грузовики, предназначенные для перевозки пассажиров.

Автомобили по типу питания составляют менее обширный список, по сравнению с их классами, а именно: топливные и электромобили. Если с питанием электромобиля, чьим топливом является электричество, то топливные типы питания включают в себя огромный список:

- бензин

- сжатый воздух

- этанол

- сжиженный газ

- уголь

- сжатый природный газ

- дизель

- азот в жидком состоянии

- сжиженный нефтяной газ

Множество такого обширного списка специфических(кроме бензина) типов автомобильного топлива обусловлено рядом причин. Это цена на топливо, производительность автомобиля, пагубное влияние на окружающий мир того или иного типа топлива.

Вред автомобиля. Сам автомобиль никак не влияет на окружающую нас среду. Губительно на неё, а её обитателей воздействуют выхлопные газы, выделяющиеся при сгорании топлива, в частности бензина. Современный житель малых и больших городов с самого рождения привык к запаху выхлопа, в связи с чем даже не подозревает, чем дышит.

Но со всеми своими недостатками, автомобиль – неотъемлемая часть нашей повседневности.

Диета для страдающих от диабета "Умный" ремешок для часов Как быстро увеличить депозит Проблема гаджетомании у детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей