30.11.2015 22:25

Делаем газон своими руками

Делаем газон своими руками
Евгений Стелькин

Газон своими руками – всё намного проще и быстрее чем кажется. Все существующие инструкции по обустройству газона имеют один нюанс - нужно большое количество времени, а его, как привило, постоянно не хватает. Ниже мы расскажем вам о том, как без лишних временных и финансовых затрат сделать газон высокого качества на своем участке.

Для реализации поставленной перед нами цели необходимо вооружится следующим набором инструментов: лопата, парочка длинных и широких досок, а также семена. Все это нам понадобится непосредственно для изготовления газона. К тому же, сегодня семена газонной травы купить не составляет никакого труда.

На участке, который вы выбрали для посадки газона, необходимо предварительно выровнять поверхность и убрать весь мусор (если он есть). Все имеющиеся ямы и бугры нужно сровнять с основным слоем почвы.

В процессе перекапывания старайтесь удалять траву с белыми корнями, зачастую это одуванчики и прочие сорняки. Потом необходимо заволакивать землю граблями, разбивая при этом большие комки земли и выравнивая поверхность для нашего газона. После того как вы выровняли поверхность и разбили крупные комки земли, нужно проборонить почву для посева семян. Приступаем к формированию самого газона.

Засевать наш участок семенами мы будем в два этапа. Сначала разбрасываем семена в одном направлении, а после в перпендикулярном. На финальном этапе нам понадобятся заранее подготовленные доски, они послужат в роли «катка» для почвы. Уложите доски рядом друг с другом, и хорошенько походите по ним, тем самым вы утрамбуете почву. Переставляйте доски с места на место, и утрамбовывайте весь участок вашего газона.

После того как вы проделали все эти действия, на вашей совести остаётся лишь своевременный уход за газоном. Тщательно поливайте траву и избавляйтесь от сухой травы.

Диета для страдающих от диабета Лепнина из гипса Утепляем дом Проблема гаджетомании у детей Инструменты для малярных работ

Лента новостей