09.12.2015 22:34

Каркасный дом

Каркасный дом
Евгений Стелькин

Многие люди мечтают о собственном доме. О своём уголке, где им не будут мешать шумные соседи и бесконечный гул машин. Но часто мы отказываемся от своей мечты, потому как боимся, что это будет очень хлопотное и затратное дело. Для таких людей есть отличный выход — каркасный дом.

Достоинства каркасного дома

Низкая стоимость — наиболее важный для многих аспект. Вы потратите намного меньше средств, чем на строительство каменного здания. Кроме того, вам не нужно нанимать бригаду рабочих. Технология строительства такова, что вы можете сами, с одним — двумя помощниками возвести целый дом.

Сжатые сроки строительства. Для строительства каркасного дома, как правило, необходимо всего несколько месяцев. Работы можно выполнят в любое время года. И такие дома не дают усадки, так что заселиться можно будет сразу по окончании строительных работ.

Облегчённый фундамент. Вам не нужно менять ландшафт и вкладывать большие деньги в массивный фундамент. Как правило, используется свайный или ленточный тип.

Повышенная теплоэффективность. Затраты на обогрев каркасного дома намного ниже, чем на обогрев каменного. Даже полностью охлаждённый каркасный дом прогреется в течение двух часов.

Все коммуникации скрыты внутри стен. Это, несомненно, прибавит эстетичности. А так как сами стены небольшой толщины, то есть возможность увеличить площадь помещения.

В большом ряде стран Северной Америки и Европы дома каркасного типа уже давно не редкость и они зарекомендовали себя, как отличная альтернатива привычным каменным домам.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как организовать туристический поход Стулья для кухни Лепнина из гипса Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей