«Большой переезд». Зеленский переносит министерства из Киева в регионы

Министр Кабинета министров Олег Немчинов сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил перенести часть министерств из Киева в другие регионы.
Об этом сообщает НВ.
По словам Немчинова, процесс переезда может занять до двух лет и будет способствовать «равному развитию регионов, повышению уровня их благоустройства, уменьшению нагрузки на Киев, созданию новых рабочих мест в регионах».
«Президентом Украины инициировано введение деконцентрации центральных органов исполнительной власти — то есть перемещение центральных органов исполнительной власти из Киева в регионы (областных центров или центров территориальных общин) — в течение ближайших двух лет. Это, а также преимущества такого перемещения был разработан и впервые представлен сегодня Секретариатом Кабинета Министров Украины», — заявил Немчинов.
После избрания президентом в 2019 году, Владимир Зеленский озвучил планы по переезду Офиса президента с улицы Банковой в Киеве. Позже от этой идеи отказались.
Рекомендовано к прочтению
- «Отняли право на информацию»: США перекрыли кислород» Азарову
- Концентрация в Азовском море кораблей флота РФ грозит высадкой российского десанта
- Пора определяться: Зеленский рассказал, чего ждет от ЕС и НАТО
- Нацкомісія з питань енергетики оштрафувала “ДТЕК” Ахметова майже на 2 млн гривень
- Студент бесследно исчез после того, как его авто врезалось в дерево