11.01.2016 20:36

Джокович, Вавринка и Раонич - лидеры Чемпионской гонки АТР

Джокович, Вавринка и Раонич  - лидеры Чемпионской гонки АТР

Сербский теннисист Новак Джокович, швейцарец Стэн Вавринка и канадец Милош Раонич возглавили общий зачёт новой версии Чемпионской гонки АТР.

Спортсмены стали триумфаторами турниров в Дохе (Катар), Ченнае (Индия) и Брисбене (Австралия) соответственно.

Напомним, на прошлой неделе Новак Джокович выиграл турнир в Дохе, разгромив в финале Рафаэля Надаля. Как отмечает Илья Рывлин на сайте "Чемпионат", про такие финалы часто говорят, что они не получились, но это не тот случай. Финал получился, просто на корте был по сути один игрок. Джокович почти в прогулочном темпе победил — 6:1, 6:2, завоевал юбилейный, 60-й титул и подтвердил, что является безоговорочным фаворитом Australian Open.

Четвёртый номер рейтинга АТР 30-летний швейцарец Станислас Вавринка в третий раз в карьере выиграл турнир в Ченнае, в финале в двух сетах сломив сопротивление 19-летнего хорвата Борны Чорича - 6:3, 7:5. В Ченнае Вавринка не проигрывает уже 12 матчей и 24 сета подряд. Это его 11-й титул в карьере и седьмой на хардовых кортах.

Канадец Милош Раонич в финале турнира ATP в Брисбене обыграл Роджера Федерера: 6:4, 6:4. Для Раонича этот титул стал восьмым в карьере в одиночных турнирах. Швейцарец же не смог взять свой 89-й титул.