Украинцы в январе-марте наговорили с таксофонов более 3,8 млн минут
Украинцы в январе-марте 2016 года совершили с таксофонов более 2,6 млн звонков длительностью свыше 3,8 млн минут, подавляющее большинство из них – местные.
Как сообщила пресс-служба ПАО “Укртелеком”, в среднем ежемесячно пользователи проводят около 840 тыс. разговоров продолжительностью до 1,2 млн минут. Больше всего с помощью таксофонов общаются в Киевской области, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Львовской.
На сегодняшний день сеть “Укртелекома” насчитывает более 6,2 тыс. универсальных таксофонов, предоставляющих услуги исходящих и входящих звонков.
“Звонки на местные фиксированные номера с универсальных таксофонов “Укртелекома” не тарифицируются. Это означает, что бесплатно можно звонить в пределах города и даже района (пгт, села, поселка и других населенных пунктов в пределах одного района), то есть, нет необходимости в использовании таксофонных карточек для осуществления таких звонков”, – отмечается в сообщении.
“Укртелеком” является крупнейшим оператором фиксированной связи в стране, продвигает мобильную связь в стандарте 3G.
Конечным владельцем “Укртелекома” является группа “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.
Рекомендовано к прочтению