21.08.2015 11:00

Свитолина в четвертьфинале турнира в Цинциннати

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала уверенную победу в третьем раунде турнира Western & Southern Open в американском Цинциннати над француженкоу Каролин Гарсия со счетом 6:0, 6:3, передает УНН со ссылкой на btu.org.ua.

Соперница украинки не могла найти свой ритм, допустив в стартовом сете 19 невынужденных ошибок.

Э.Свитолина действовала собрано и стабильно вела игру на задней линии. Небольшую интригу в матч внес первый гейм второй партии, когда Гарсия сделала брейк. Но Элина сразу вернула потерянное очко и затем вновь вышла в лидеры. Француженка, хотя и смогла под конец сета уменьшить количество ошибок, но навязать борьбу первой ракетке Украины у нее не получилось. Игра завершилась через 1 час 2 минуты после ее начала.

В 1/4 финала женского турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет около двух с половиной миллионов долларов, Элина Свитолина, которая имеет 14-й номер посева, сыграет с седьмой сеяной Люси Шафаржовой из Чехии.

Ранее в этом году украинка уже праздновала победу над чешской теннисисткой на турнире в Индиан Уэллсе - 7:6, 7:5.

Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Проблема гаджетомании у детей Диета для страдающих от диабета Новость о пожаре в Мытищи