31.08.2015 12:36

Украина обошла Россию в медальном зачете чемпионата мира по биатлону

Сборная Украины выиграла медальный зачет чемпионата мира по летнему биатлону.

На чемпионате мира по биатлону, завершившемся в румынском Чейле-Градистей, в последний день проходили гонки преследования у взрослых и юниоров, где сборная Украины завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В женской гонке чемпионкой мира стала Ольга Абрамова, которой не помешали даже 5 промахов на огневом рубеже – 3+0+0+2, 30 минут 44.6 секунды. 2-е место на счету Моники Хойниш из Польши – +52.7 (1+2+2+2), 3-е - у еще одной украинки Юлии Джимы – +1:09.7 (0+1+0+1).

В мужской гонке серебряным призером стал Артем Прима – +28.6 (2+2+0+0). Его опередил чуть менее чем на полминуты Мартин Отченаш из Словакии – 35:30.7 (0+0+3+1), 3-е место на счету еще одного представителя Словакии Матея Казара – +42.0 (1+2+2+0).

Наконец, в турнире юниорок победу в гонке преследования одержала Анастасия Меркушина - 31:14.4 (1+1+0+2). Она опередила Кристину Резцову из России – +36,9 (0+2+0+0) и еще одну украинку Юлию Журавок – +1:28.0 (0+1+1+2).

В итоге сборная Украины выиграла медальный зачет соревнований.