08.08.2016 18:50

Украина получила первую медаль на Олимпиаде в Рио

Сергей Кулиш - серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

"Украинец завоевал медаль, показав в финале результат 204,6", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что украинцы Олег Царьков и Сергей Кулиш вышли в финал олимпийских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. По регламенту турнира, из квалификации в финал могли выйти восемь спортсменов.

Царьков с показателем в 627,0 очка занял четвертое место, Кулиш, набрав 626,2 очка, завершил состязания на пятой позиции. Победителем квалификации стал итальянец Никколо Камприани с результатом в 630,2 очка. Всего в турнире участвовали 50 стрелков.

Также стало известно о том, что украинки Алина Комащук и Ольга Харлан вышли в 1/8 финала олимпийских соревнований по фехтованию на саблях. В поединке 1/16 финала Алина Комащук обыграла итальянку Роселлу Грегорио, передает УНИАН.

Украинка проигрывала сопернице большую часть поединка, в том числе 10:13 в третьем периоде сражения. Но в последние минуты встречи Комащук нанесла Грегорио несколько уколов и выиграла со счетом 14:13. Во встрече того же этапа Ольга Харлан легко обыграла Урулу Гонсалез Гарате - 15:8.

Еще одна украинка Елена Кравацкая в упорной борьбе уступила американке Ибтихай Мухаммад. Соперницы длительное время шли укол в укол, но в концовке поединка соперница украинки оказалась точнее. В поединке 1/8 финала украинки Комащук и Харлан сыграют между собой. Встреча начнется в 18:00 по киевскому времени.

Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? Лепнина из гипса Особенности пластиковых окон для делового офиса Как организовать туристический поход