Стали известны новые подробности теракта в Мариуполе
Как рассказал начальник пресс-службы горсовета Мариуполя Олег Калинин, неподалеку от взорванного ночью моста, а именно, на улице Заозерной, двое суток дежурила черная подозрительная машина. Местные жители видели ее, но о данном факте в милицию не сообщили.
Также стало известно, что мост во время происшествия не охранялся. Причины отсутствия охраны еще выясняются.
Подрыв второго моста, на правом берегу, удалось предотвратить. Но пострадали работники комбината "Азовсталь". Один скончался на месте, второго доставили в 4 больницу с ранениями средней тяжести.
Каплин обратился к жителям Мариуполя с просьбой быть внимательнее и обязательно сообщать в милицию и Штаб обороны Мариуполя о замеченных подозрительных людях, машинах, предметах.
Сообщается также, что после завершения следственных мероприятий будут начаты работы по восстановлению моста. В данный момент прервано железнодорожное сообщение на участке Мариуполь - Сартана. Движение ЖД составов в порт остановлено.
Для восстановления пассажирского сообщения будут задействованы автобусы, которые обеспечат доставку людей из Мариуполя к станции в Сартанe и обратно. В данное время согласовывается график движения автобусов.
Рекомендовано к прочтению