27.12.2014 12:57

Нардеп не исключает возвращение Крыма Украине силовым путем

Нардеп не исключает возвращение Крыма Украине силовым путем
Евгений Стелькин

Народный депутат Украины, член фракции партии "Блок Петра Порошенко" Юлий Мамчур считает, что вернуть Украине временно оккупированный Российской Федерацией полуостров нужно любым способом.

Конечно, лучше вернуть Крым мирным путем, "но мы не исключаем варианты силового возвращения Крыма, потому что это наша территория", - заявил Мамчур.

Он также сообщил, что в Верховной Раде Украины было создано межфракционное объединение народных депутатов, которое будет работать над вопросом возвращения Крыма.

"Прежде всего, сегодня в Крыму необходимо восстановить украинские теле- и радиоканалы", - сказал нардеп. "Сейчас ориентировочно 700-800 тысяч украинцев проживают в Крыму. Не все они пророссийски настроены. Для того, чтобы они могли получать информацию об Украине, нужно, чтобы радио и телевидения туда доходило. Пока этого нет. Для этого нужно бороться за мозги местных украинцев", - сказал Мамчур.

Кроме того, нардеп обратил внимание, на то, что нельзя забывать и о крымскотатарском населении. "В Крыму проживает около 700 тысяч татар, которые являются коренным населением полуострова Крым. А это огромное количество населения. Надо, чтобы они чувствовали, что континентальная Украина делает хотя бы какие-то шаги для возвращения Крыма. Чтобы люди чувствовали заботу и государства, и президента за них", - подытожил Мамчур.

Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Как быстро увеличить депозит Диета для страдающих от диабета

Лента новостей