Министр экономического развития РФ рассказал, какую пользу может извлечь Россия из санкций Запада

Министр экономического развития РФ рассказал, какую пользу может извлечь Россия из санкций Запада
Евгений Стелькин

По мнению министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, санкции ЕС и США против России дают шанс российскому малому и среднему бизнесу.

В интервью газете «Комсомольская правда», политолог заявил, что американские и европейские санкции в отношении России следует оценивать по-разному.

«Принятие американского закона о поддержке Украины и введении против нас санкций - проблема на десятилетия», - говорит Улюкаев, однако, у европейских же санкций «может быть иная судьба». Министр уверен, что Россия способна выдержать жесткие санкции Запада. «Из того, что «зима» в отношениях с Западом будет долгой, вовсе не следует, что нужно голым на мороз выходить», - сказал он.

Отвечая на вопрос о последствиях экономических санкций Запада для российской экономики, Алексей Улюкаев отметил, что «эти штрафные меры подстегнули увеличение спроса на местную продукцию - в том числе, на комплектующие для крупных промышленных предприятий. Это очень серьезный шанс для малого и среднего бизнеса. Теперь госкомпании должны не меньше 10 процентов своего заказа размещать напрямую у малых предприятий», - заявил министр.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Спортивные комплексы для развития детей Правила педикюра Что такое профнастил? Утепляем дом

Лента новостей