29.12.2014 13:08

Деньги ДНР будут печататься в Китае

Деньги ДНР будут печататься в Китае
Евгений Стелькин

Правительство ДНР рассмотрело вариант печати денежных купюр самопровозглашенной республики в Китае. Об этом сообщил представитель рабочей группы Сергей Данилов во время того, как в Москве представляли так называемые «деньги ДНР».

В "Новороссии" считают, что даже, если деньги будут изготавливать и доставлять из Китая, себестоимость будет значительно дешевле.

Как сообщил Данилов, новая валюта боевиков будет называться «рубль ДНР» и обеспечиваться ничем не будет. По его словам, новая валюта — это «расчетный знак» — рубль, «как были зайчики в Белоруссии, как были купоны в Украине». При этом боевики объясняют, что раз «республика» непризнанная, то и мировая финансовая система не предусматривает обеспечения «валюты».

«Если будет получено согласие от руководства ЛНР и ДНР (подписаны соответствующие «указы»), уже через три дня рубль Новороссии можно будет выдавать, чтобы люди к Новому году могли себе что-то купить».

Проблема гаджетомании у детей Лепнина из гипса Корпоратив на работе: что надеть? Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей