30.12.2014 12:57

Возле острова Калимантан обнаружили обломки пропавшего самолета AirAsia

Возле острова Калимантан обнаружили обломки пропавшего самолета AirAsia
Евгений Стелькин

Министерство транспорта Индонезии обнародовало информацию, согласно которой обнаруженные у побережья острова Калимантан предметы скорее всего, являются обломками пропавшего пассажирского авиалайнера AirAsia.

Кроме того, индонезийские ВВС также обнаружили в этом районе тело человека. "В воде лежал человек. После того, как я рассмотрел фото на своем ноутбуке, понял, что это тело погибшего", — заявил лейтенант Три Прабово, - передает РИА Новости.

Ранее власти страны заявили, что в море были найдены около десятка крупных и множество более мелких предметов "красно-белого цвета" (цвета авиакомпании AirAsia). По словам вице-маршала авиации Индонезии Агуса Дви Путранто, объекты обнаружили в 10 километрах от того места, где радары в последний раз зафиксировали пропавший самолет, два из них напоминали дверь лайнера и аварийный трап.

Руководитель поисково-спасательной агентства Индонезии 30 декабря заявил на брифинге что область поиска останков самолета между островами Суматра и Борнео будет расширена, - сообщает Reuters.

Как сообщалось ранее, самолет Airbus A320-200 малазийской компании AirAsia, летевший рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, исчез с радаров в ночь на 28 декабря. На его борту находились 162 человека, в том числе 17 детей.

Самостоятельная установка стиральной машины Прогулки на водном транспорте Лепнина из гипса Как организовать туристический поход Инструменты для малярных работ

Лента новостей