30.12.2014 14:29

На закрытой трассе Одесса-Николаев погиб водитель

На закрытой трассе Одесса-Николаев погиб водитель
Евгений Стелькин

По данным замминистра инфраструктуры Владимира Омеляна, на закрытой трассе Одесса - Николаев от переохлаждения погиб водитель микроавтобуса.

В ряде регионов в снежном плену «продолжают оставаться люди, и их продолжают спасать», - сообщает Омелян.

Вчера в Одессе Яндекс.Пробки показывали высший балл, 10 из 10, более 12 часов. Сегодня такая же ситуация уже с 9 утра. Несмотря на то, что снегопад прекратился около 3.00 большинство дорог до сих пор остаются заблокированы либо затруднены для проезда. Общественный транспорт работает с большими перебоями.

Как сообщают в Одесской ОГА, всего из снежных заносов с 27 декабря (начала ухудшения погодных условий) изъято 1049 единиц техники (74 автобусов, 250 грузовых автомобилей, 721 легковых автомобилей, 4 кареты скорой помощи) и оказана помощь 3711 лицам (из них 498 детей). 325 человек обогреты в передвижных пунктах обогрева ГСЧС.

По состоянию на 6 утра для возобновления движения на автодорогах области службой автодорог привлечено 69 ед. техники и 73 человек персонала. Пожарно-спасательными подразделениями 91 раз предоставлялась помощь по ликвидации последствий снежных заносов и изъятие транспорта, попавшего в пробки.

Привлечено 47 единиц техники и 384 человека личного состава. 305 человек обогрето в пунктах обогрева (с. Роксоланы и с. Петродолина Овидиопольского района, с. Широкая Балка Беляевского района, с. Вапнярка Коминтерновского района, с. Кошары Коминтерновского района, с. Красный Переселенец Беляевского района, с. Маяки Беляевского района, с. Выгода Беляевского района). В результате непогоды 116 населенных пунктов области обесточены полностью, 15 населенных пунктов обесточены частично.

Диета для страдающих от диабета Инструменты для малярных работ "Умный" ремешок для часов Правила педикюра Прогулки на водном транспорте

Лента новостей