02.01.2015 13:08

Главы Европейских стран упомянули Украину в новогодних обращениях

Главы Европейских стран упомянули Украину в новогодних обращениях
Евгений Стелькин

Президенты ряда стран в новогодних обращениях не обошли вниманием конфликт в Украине.

В частности, канцлер Германии Ангела Меркель назвала события в Украине "ситуацией, которая поставила под вопрос основы европейского миропорядка", - передает "Эхо Москвы".

Канцлер обвинила Россию в пренебрежении международным правом: "Европа не согласится с так называемым правом сильного. Европа не даст себя расколоть. Она будет действовать сплоченно для защиты мирного порядка и своих ценностей".

Также Украину упомянул и президент Франции Франсуа Олланд. По мнению президента, Пятая республика активно ищет пути разрешения конфликтов.

Приложить все усилия для сохранения мира пообещал лидер Белоруси Александр Лукашенко. Основой для этого он назвал "доброту, терпимость и согласие между людьми". Лукашенко подчеркнул, что речь идет о принципиальном для него вопросе: "Мы, белорусы, желаем мира всем нашим друзьям и соседям".

В новогоднем обращении к украинцам президент Петр Порошенко говорил на украинском, русском и крымскотатарском языках. Он отметил, что ушедший год стал самым тяжелым для Украины.

Диета для страдающих от диабета Самостоятельная установка стиральной машины Инструменты для малярных работ Купить новостройку или вторичку? Как быстро увеличить депозит

Лента новостей