Война как способ решения демографических проблем

Советник главы Минобороны Александр Данилюк на своей странице в одной из соцсетей сообщил, что агентство "Россотрудничество" начало активную кампанию по переселению жителей Донбасса в Россию.
Кампания предусматривает добровольное переселение жителей Донбасса в следующие регионы России: Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурскую, Иркутскую, Магаданскую, Сахалинскую области и Еврейскую автономную область.
Следует отметить, что правительство России ранее утвердило постановление о переселении соотечественников и сумме выплат для них. Таким образом, при переезде на вышеуказанные территории заявитель сможет получить до 240.тыс рублей, а каждый член семьи переселенцев – 120.тыс рублей.
Помимо этого Данилюк заявляет, что война на Донбассе была нужна президенту РФ для решения демографических проблем Федерации.
Рекомендовано к прочтению