Сайт "Миротворец" собрал информацию о 9 тыс. террористов Донбасса, 150 из которых уже задержаны

Сайт
Евгений Стелькин

Как сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко на своей странице в Facebook, на сайте по сбору данных о террористах обработаны данные о 9 тысячах боевиков, 150 из которых уже задержаны на блокпостах в зоне АТО.

"Несколько недель назад я презентовал проект по сбору данных о террористах и сепаратистах созданной группой единомышленников для помощи в работе МВД и СБУ - сайт "Миротворец" (адрес в сети - https://psb4ukr.org)", - написал Геращенко.

"По состоянию на 7 января на сайте собрана и обработана информация о 9 тысячах террористов и их сообщников. И это только начало", - подчеркнул он.

По словам нардепа, "сайт "Миротворец" наделал немалый переполох в террористических и сепаратистских кругах. По информации, собранной сайтом "Миротворец", на блокпостах при выезде из зоны АТО были задержаны около 150 террористов и их пособников, думавших, что их художества никому не известны".

Вместе с тем, Геращенко сообщил, что одними из самых активных добровольных помощников сайта стали думающие граждане России, которые начали массово отсылать на электронную почту сайта сведения о российских террористах-наемниках и российских военнослужащих, которых они нашли в российских соцсетях и форумах.

"Благодаря помощи российских друзей Украины мы теперь располагаем списками личного состава целого ряда подразделений российских вооруженных сил, без объявления войны вторгшихся на территорию Украины и убивающих наших сограждан", - подчеркнул он.

"Эти списки будут доказательством развязывания агрессивной войны Путиным на будущем Международном трибунале по преступлениям России в Украине", - добавил Геращенко.

По его словам, после презентации сайта "Миротворец" им заинтересовались иностранные спецслужбы - ЦРУ, ФБР, европейские разведки и контрразведки.

"Причина проста - цивилизованные страны, черпая с сайта "Миротворец" информацию о пророссийских боевиках-террористах, будут создавать свои базы данных подозрительных лиц и лиц, которых необходимо обезвреживать и изолировать от общества", - пояснил Геращенко.

Народный депутат считает, что "в будущем сайт "Миротворец" превратится во что-то наподобие венского Центра Симона Визенталя, который начиная с конца сороковых годов и до теперь занимается отслеживанием и отловом нацистских преступников".

Работа сайта "Миротворец" основана на объединении усилий волонтеров. "Поэтому просьба для всех, кто проникся идеей создания нашего Украинского центра фиксации и поиска российско-нацистских преступников, - прошу помогать и материально, перечисляя деньги на карту номер 5168-7423-3652-6615", - призвал Геращенко.

Проблема гаджетомании у детей Лето – 2015. Модные женские часы Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Правила педикюра

Лента новостей