Боевики за ночь обстреляли 11 населенных пунктов

Боевики за ночь обстреляли 11 населенных пунктов
Евгений Стелькин

Боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских военных в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня. За ночь незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр АТО.

Из гранатометов боевики обстреляли окрестности населенных пунктов Новотошковське, Чернухино, Озирянивка, Никишина и дважды новый терминал донецкого аэропорта. Из минометов - два раза Счастье.

"Под артиллерийские обстрелы попали Трехизбенка, Новомихайловка, Пески и ТЭЦ в городе Счастье. Применяя реактивные системы залпового огня "Град" боевики дважды вели огонь по населенному пункту Крымское. Также из реактивной артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Кряковку, Теплое и метеобашню донецкого аэропорта", - рассказали в штабе АТО.

"Украинские военные в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня. Однако, в случаях угрозы их жизни, они каждый раз адекватно отвечают боевикам огневыми ударами, не причиняя вреда мирному населению", - подчеркивается в сообщении.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Особенности пластиковых окон для делового офиса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ Выращивание цветной капусты

Лента новостей