Россия решила отменить миграционные привилегии для украинцев
![Россия решила отменить миграционные привилегии для украинцев Россия решила отменить миграционные привилегии для украинцев](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/01/загруженное-19.jpg)
В России планируют отменить миграционные послабления, которые ранее существовали для граждан Украины.
Отныне на украинцев будут распространяться правила, действующие для мигрантов из безвизовых стран, - сообщила Федеральная миграционная служба России (ФМС) в воскресенье, 11 января.
Нововведение предполагает, что если у украинцев не будет «разрешительных документов», таких как патент на работу или разрешение на временное проживание, то они смогут находиться на территории РФ только 90 дней в течение 180 дней, - уточняет «Интерфакс».
Чтобы продлить свое пребывание на территории РФ граждане Украины должны будут предъявлять необходимые справки, которые им придется получать в общем порядке.
Рекомендовано к прочтению