14.01.2015 10:02

Аваков предложил перевести $4 млрд арестованых активов Януковича в бюджет страны

Аваков предложил перевести $4 млрд арестованых активов Януковича в бюджет страны
Евгений Стелькин

Было арестовано около четырех миллиардов долларов активов экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения, - сообщил в своем Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Генпрокуратура и Минюст внесли в парламент небольшие поправки, устраняющие бюрократические преграды к проведению суда над Януковичем и Ко в заочном режиме – с целью не дожидаясь поимки беглецов – обратить в доход Украины арестованные активы "семейных". Активы, ранее украденные у народа. Не считая активов в недвижимости и долей в компаниях, арестованные украинскими силовиками денежные активы (деньги на расчетных счетах и высоколиквидные ценные бумаги) составляют: 2 млрд. долларов за рубежом + 1,8 млрд. долларов и 6 млрд. грн. (около 380 миллионов долларов. - Ред.) внутри страны", - написал глава МВД.

Министр подчеркнул, что эта сумма больше, чем утвержденный годовой бюджет Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины.

"Украине очень нужно скорое решение суда, обращающее эти деньги в бюджет страны! Пусть заочное, справедливости в этом случае оно не убавит", - отметил Аваков.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Экономим на отоплении Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей