26.11.2014 16:36

Россия продолжает игнорировать минские договоренности

Россия продолжает игнорировать минские договоренности
Евгений Стелькин

Посол США в России Джон Теффт сообщает, что в отличии от Украины, выполнившей свои обязательства в рамках минской договоренности, российская сторона неохотно выполняет 12 шагов, предусмотренных минскими соглашениями. Таким образом Украина расположила к себе Лондон, Берлин, Париж и Вашингтон.

Кроме того было отмечено, что кровопролитие на Донбассе до сих пор продолжается, российское оружие не вывезено, контроль над украино-российской границей не восстановлен.

Теффт также подчеркивает, что на данный момент основной задачей американской дипломатики является обеспечение устойчивого режима прекращения огня, остановка кровопролития и стабилизация ситуации на юго-востоке Украины.

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на Женевском формате проведения переговоров по Донбассу. «Мы прямых переговоров с российскими террористами вести не будем. Если хотите мира – выполняйте Минские соглашения», - сказал он.

В СНБО в свою очередь отмечают, что перекрыть канал поставок российского оружия боевикам в Донбасс можно лишь выполнив минские договоренности.

Проблема гаджетомании у детей Правила педикюра Диета для страдающих от диабета Транспортировка грузов на фурах Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей